Home » বরিশাল » গৌরনদী » বরিশালের গৌরনদীতে মোহন সাহার বাড়িতে ঐতিহ্যবাহী দুর্গা মন্দিরে পালিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গা উৎসব

বরিশালের গৌরনদীতে মোহন সাহার বাড়িতে ঐতিহ্যবাহী দুর্গা মন্দিরে পালিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গা উৎসব

পঙ্কজ কুন্ডু,গৌরনদী প্রতিনিধি //
 গৌরনদী উপজেলার  ৭নং ওয়ার্ডে শত বছরের  ঐতিহ্যবাহী মোহন সাহার বাড়িতে প্রতিবছর এর ন্যায় এ বছরো পালিত হচ্ছে শারদীয় দুর্গা পুজা। প্রতিবছর দেশ বিদেশ থেকে দেবী দুর্গা দর্শনে  হাজারো মানুষ এর সমাগম হয় এ মন্দির এ। নানান ধরনের দোকান পাট বসে মন্দির প্রাংগনে , ঢাকের বাজনা-শংক্ষের ধ্বনিতে মুখরিত হয় মন্দির এ আশা ভক্তবৃন্দরা। ৫ দিন ব্যাপী দিনরাত নানা আয়োজন এর মধ্যে দিয়ে পালিত হয় এই উৎসব এবং রাতে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানও হয়ে থাকে। তবে মন্দির কতৃপক্ষ উজ্জ্বল সাহা,রাজা সাহা,নান্টু সাহা, শুভ সাহা, রাধেশ্যাম সাহা, দুলাল সাহা এদের সাথে এবছর  পুজার আলোচন করে যানা জায় প্রতিবছর এর তুলনায় এবছর করোনা ভাইরাস এর কারনে ভক্তবৃন্দর উপস্থিতি আগের চেয়ে  কম এবং তারা একি সাথে জানিয়েছেন সকল ভক্ত বৃন্দদের ১ মিটার দুরুত্ত বজায় রেখে মাস্ক পরিধান করে মন্দির প্রাংগনে পুজা উদযাপন করতে পাশাপাশি সকলকে পুজা দেখতে আশার জন্য আমন্ত্রণ জানিয়েছেন।

পাঠকের মতামত...

Print Friendly, PDF & Email
Total Page Visits: 48 - Today Page Visits: 1

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*