1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
মালয়েশিয়ায় জঙ্গি সংশ্লিষ্টতায় ৩৬ বাংলাদেশি আটক - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৫:১৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরনাম :
সাবেক মন্ত্রী গোলাম দস্তগীরের ৪০০ কোটি টাকার সম্পদ ক্রোক এনসিপির সমাবেশ ঘিরে হামলা-সংঘর্ষ, গোপালগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি পিআর নির্বাচন আটকানো বৈষম্য: জামায়াত সড়ক দুর্ঘটনায় বিশ্বের সবচেয়ে বয়স্ক ম্যারাথন দৌড়বিদের মৃত্যু প্রকাশ্য নৃশংসতা ভয় বাড়াচ্ছে জনমনে আলেমদের বাদ দিয়ে ক্ষমতায় যাওয়ার স্বপ্ন ভুলে যান: চরমোনাই পীর নিবন্ধন চেয়ে আবেদন/ ১৪৪ দলের কোনোটিই উত্তীর্ণ হতে পারেনি বাকেরগঞ্জে দিনদুপুরে ঘরে ঢুকে বৃদ্ধকে কুপিয়ে হত্যা প্রাথমিকে প্রধান শিক্ষকের শূন্য পদে দ্রুত নিয়োগের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার ঘুষ নেওয়ার অভিযোগে ওসিসহ সরাইল হাইওয়ে থানার ৬ পুলিশ প্রত্যাহার

মালয়েশিয়ায় জঙ্গি সংশ্লিষ্টতায় ৩৬ বাংলাদেশি আটক

  • প্রকাশিত :প্রকাশিত : শুক্রবার, ২৭ জুন, ২০২৫
  • ৪৪ 0 বার সংবাদি দেখেছে

নিজস্ব প্রতিবেদক // মালয়েশিয়ায় জঙ্গিবাদবিরোধী এক অভিযানে আইএস মতাদর্শসম্পন্ন একটি বিদেশি জঙ্গিচক্র ভেঙে দিয়েছে দেশটির পুলিশ। চক্রটির সঙ্গে সম্পৃক্ত সন্দেহে ৩৬ জন বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন মালয়েশিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দাতুক সেরি সাইফুদ্দিন নাসিউশন ইসমাইল।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, সেলাঙ্গর ও জোহর রাজ্যে ২৪ এপ্রিল থেকে জুন মাস পর্যন্ত তিন ধাপে পরিচালিত সমন্বিত নিরাপত্তা অভিযানে এসব ব্যক্তি গ্রেপ্তার হন।

এই ৩৬ জনের মধ্যে পাঁচজনের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসবাদবিরোধী আইনের আওতায় শাহ আলম ও জোহর বাহরু সেশন্স কোর্টে মামলা চলছে। ১৫ জনকে দেশে ফেরত পাঠানোর আদেশ দেওয়া হয়েছে এবং বাকি ১৬ জনের বিষয়ে তদন্ত চলছে।

 

মালয়েশিয়ার গোয়েন্দা শাখার সমন্বিত অভিযানে উঠে এসেছে, গ্রেপ্তারকৃতরা ইসলামিক স্টেট (আইএস) মতাদর্শ অনুসরণ করে এবং তারা সে মতাদর্শ আমদানি করেছে। মন্ত্রী জানান, এ চক্র মালয়েশিয়ায় নিজেদের কমিউনিটির মধ্যে নিয়োগকেন্দ্র গড়ে তুলেছিল। তাদের উদ্দেশ্য ছিল—চরমপন্থী মতাদর্শ ছড়ানো, সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে অর্থ সংগ্রহ এবং নিজ দেশেই বৈধ সরকার উৎখাতের পরিকল্পনা বাস্তবায়ন।

সাইফুদ্দিন নাসিউশন বলেন, ‘মালয়েশিয়া কখনোই কোনো বিদেশি চরমপন্থী গোষ্ঠীর আশ্রয়স্থল হবে না, বরং তাদের কার্যক্রম চালানোর ঘাঁটি হিসেবে ব্যবহার করার সুযোগও দেওয়া হবে না।’

তিনি আরও বলেন, ‘এই অভিযান প্রমাণ করে—মাদানি সরকার জাতীয় নিরাপত্তা নিয়ে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয় এবং কোনো ধরনের হুমকির প্রতি শূন্য সহনশীলতা দেখায়।’

এই অভিযানে অংশ নেওয়া পুলিশ ও গোয়েন্দা ইউনিটগুলোর পেশাদারিত্বের প্রশংসা করেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী। তিনি জানান, দেশের সার্বভৌমত্ব ও জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে গোয়েন্দা তৎপরতা জোরদার, আইনি প্রয়োগ কঠোরকরণ এবং দেশি-বিদেশি নিরাপত্তা সংস্থাগুলোর সঙ্গে সমন্বয় আরও দৃঢ় করা হবে।

মন্ত্রী আরও হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, ‘মালয়েশিয়াকে জঙ্গি তৎপরতার ঘাঁটি বা ট্রানজিট হিসেবে ব্যবহার করার যেকোনো প্রচেষ্টা শক্ত হাতে দমন করা হবে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ