Home » তথ্য-প্রযুক্তি » ভূমিকম্পে কাঁপছে ফেসবুক

ভূমিকম্পে কাঁপছে ফেসবুক

বাংলার কন্ঠস্বরঃ বাংলাদেশ ও ভারতে রবিবার রাত ৫টা ৭ মিনিটে প্রবল ভূকম্পন অনুভূত হয়েছে। ভূতাত্ত্বিক জরিপ (ইউএসজিএস) জানিয়েছে, ভূমিকম্পটির কেন্দ্র ছিল ভারতের মণিপুরে। রিখটার স্কেলি এর মাত্রা ছিল ৬ দশমিক ৭।

ভূমিকম্পের আতঙ্ক নিয়ে অনেকেই শেষ রাতে ঘর ছেড়ে রাস্তা এবং খোলা জায়গায় বেরিয়ে আসেন। এই আতঙ্কের মধ্যেই ফেসবুকে স্ট্যাটাস লিখার ঝড় উঠে। প্রায় সবাই ফেসবুকে ভূমিকম্প নিয়ে স্ট্যাটাস লিখেন। সিরিয়াস স্ট্যাটাস যেমন লিখেছেন, আবার কেউ কেউ হাস্য-রসাত্মক স্ট্যাটাসও লিখেছেন।

অভিনেত্রী রুনা খান লিখেন, ‘ভূমিকম্পের অভিজ্ঞতা আমার যে কি ভয়ংকর তা আমিই জানি। ওই ভয় আমি আর পেতে চাই না। আল্লাহ… প্লিজ…।’ এর আগে নেপালে ভয়াবহ ভূমিকম্পের সময় সেখানে শুটিং করছিলেন রুনা খান। নেপালে ভূমিকম্পের সময় আহত হয়েছিলেন এই মঞ্চ ও টিভি অভিনেত্রী।

চলচ্চিত্র নির্মাতা দেবাশীষ বিশ্বাস লিখেন, ‘স্মরণকালের সবচেয়ে ভয়াবহ ভূমিকম্প। হে সৃষ্টিকর্তা সবাইকে ভালো রাখো।’ বাংলাদেশী বংশোদ্ভূত মিজ আয়ারল্যান্ড মাকসুদা আক্তার প্রিয়তি ফেসবুকে দেশের সবার জন্য শুভ কামনা জানান ফেসুবকে।

আরফান শাকিল নামের একজন ফেসবুকে লিখেন, ‘ভূমিকম্পের উছিলায় এলাকার সব সুন্দরী মাইয়্যাগোরে রাইতের বেলায় মেকআপ ছাড়াই দেইখ্যা ফালাইলাম।’

পাঠকের মতামত...

Print Friendly, PDF & Email
Total Page Visits: 149 - Today Page Visits: 1

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*