Home » জাতীয় » সবার সেরা যশোর বোর্ড

সবার সেরা যশোর বোর্ড

এবার যশোর বোর্ডে পাসের হার দাঁড়িয়েছে ৮৩ দশমিক ৪২ শতাধিক। গত বছর পাসের হার ছিল ৪৬ দশমিক ৫৯ শতাংশ। শিক্ষার্থীদের বই মুখী হওয়া ও রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ও বোর্ড কর্মকর্তা, শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের প্রচেষ্টা ভাল ফলাফল সম্ভব হয়েছে বলে মনে করছেন বোর্ড কর্মকর্তারা।

বৃহস্পতিবার বেলা ১টায় প্রেসক্লাব যশোর মিলনায়তনে যশোর বোর্ডের ২০১৬ সালের এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফল ঘোষণা করেন বোর্ডের ভারপ্রাপ্ত সচিব ড. আহসান হাবীব। এসময় উপস্থিত ছিলেন- পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক মাধব চন্দ্র রুদ্র প্রমুখ।

প্রকাশিত ফলাফলে দেখা গেছে, চলতি বছর ১ লাখ ৩০ হাজার ৫৭২জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন। এদের মধ্যে পাস করেছেন ১ লাক ৮ হাজার ৯২৯জন।

পাসের হার দাঁড়িয়েছে ৮৩ দশমিক ৪২ শতাংশ। জিপিএ-৫ পেয়েছেন ৪ হাজার ৫৮৬জন। এ গ্রেড পেয়েছে ২০ হাজার ৮৮১জন, এ মাইনাস পেয়েছে ২৪ হাজার ৫১৫জন, বি গ্রেড পেয়েছে ২৭ হাজার ৮১১জন, সি গ্রেডে ২৯ হাজার ৩৯৬, ডি গ্রেডে ১ হাজার ৭৪০জন উত্তীর্ণ হয়েছে।

গত বছর ১ লাখ ১৪ হাজার ২৮১ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষায় অংশ নিয়ে উত্তীর্ণ হয় ৫৩ হাজার ৮৭ জন। জিপিএ-৫ পায় ১ হাজার ৯২৭ জন। পাসের হার ছিল ৪৬ দশমিক ৫৯ শতাংশ। মূলত ইংরেজিতে ফল বির্পয়ের কারণে গত বছর বোর্ডের সার্বিক ফলাফল বিপর্যয় হয়। সেই বিপর্যয় কাটিয়ে উঠেছে বোর্ড। সাধারণ ৮টি বোর্ডের মধ্যে ফলাফলে শীর্ষ স্থান দখল করেছে যশোর।

পাঠকের মতামত...

Print Friendly, PDF & Email
Total Page Visits: 39 - Today Page Visits: 1

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*