Home » জাতীয় » ঢাকা এখন, প্রায় ফাঁকা

ঢাকা এখন, প্রায় ফাঁকা

প্রিয়জনের সঙ্গে কোরবানির ঈদের আনন্দ ভাগাভাগি করতে মানুষ ঢাকা ছাড়ছে। টানা ছয় দিনের ঈদের ছুটি আজ শুক্রবার থেকে শুরু হয়েছে। ঘরে ফেরা চলছে, চলবে আরও কয়েক দিন। এরই মধ্যে ফাঁকা হতে শুরু করেছে রাজধানী ঢাকা। সাধারণত শুক্রবার দুপুর পর্যন্ত ঢাকায় সড়কে মানুষের চলাচল কম থাকে। আজও তার ব্যতিক্রম ছিল না। প্রধান প্রধান সড়কগুলো অনেকটাই ফাঁকা। তবে ব্যতিক্রম দেখা গেছে, রাজধানীতে ঢোকার ও বের হওয়ার পথগুলোতে। এখানে মানুষের ভিড়। ঘোরাফেরা মানুষেরা ভিড় করেছেন গাবতলী, মহাখালী, সায়েদাবাদ, সদরঘাট আর কমলাপুরসহ রেলস্টেশনগুলোতে। ভোর থেকেই এসব জায়গায় মানুষের ভিড় শুরু হয়।

অপরদিকে, মিরপুর সড়ক, রামপুরা, গুলশান, ফার্মগেটে মানুষের তেমন ভিড় ছিল না। ব্যক্তিগত গাড়ির সংখ্যা ছিল অনেক কম। কিছু বাস ও সিএনজি চালিত অটোরিকশা চলতে দেখা গেছে। ‘গতকাল বৃহস্পতিবার রাত থেকেই ঢাকার সড়কগুলো অনেকটাই ফাঁকা। ঘরমুখো মানুষদের ভিড় বাস, লঞ্চ টার্মিনাল ও রেলস্টেশনে। তাই মূল সড়কে এখন আর চাপ নেই’ এমনটাই জানা যায় রাজধানীতে অবস্থানরত কয়েকজনের সাথে কথা বলে।

প্রসঙ্গত, আগামী ১৩ সেপ্টেম্বর সারা দেশে পবিত্র ঈদুল আজহা উদযাপিত হবে।

পাঠকের মতামত...

Print Friendly, PDF & Email
Total Page Visits: 61 - Today Page Visits: 1

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*