নিজস্ব প্রতিবেদক ॥ বরিশালের বাকেরগঞ্জে দুটি আগ্নেয়াস্ত্রসহ মোঃ রুহুল আমিন (২৬) নামে এক যুবককে আটক করেছে র্যাব-৮। শুক্রবার রাতে উপজেলার বাখরকাঠী বাজার সংলগ্ন ইমামকাঠী কালভার্টের কাছ থেকে তাকে আটক করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে একটি দেশীয় তৈরী ওয়ান শুটারগান, একটি রিভলবার এবং ৫ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়েছে।
আটককৃত রুহুল আমিন ঝালকাঠী জেলার নলছিটি উপজেলার সূর্যপাশা গ্রামের এবিএম আমির হোসেন তালুকদারের ছেলে।
র্যাব সূত্র জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাবের টহল দল জানতে পারে
বাকেরগঞ্জের বাখরকাঠীতে এক সন্ত্রাসী নাশকতামূলক কাজের পরিকল্পনা করছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে দহল দলটি রাত ৯টার দিকে বাখরকাঠী বাজার থেকে ৫শ গজ দূরত্বে ইমামকাঠী কালভার্টের কাছে উপস্থিত হলে এক যুবক পালিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে। এ সময় র্যাব সদস্যরা তাকে আটক করে।
রুহুল আমিনের সাথে থাকা ব্যাগের ভেতর তল্লাশী করলে দুটি দেশীয় আগ্নেয়াস্ত্র ও ৫ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করেন র্যাব সদস্যরা। র্যাবের ধারনা রুহুল আমিন অস্ত্র ক্রয়-বিক্রয়ের সাথে জড়িত রয়েছে।
রাতেই আটককৃতকে বাকেরগঞ্জ থানায় সোপর্দ করা হয়। এ ঘটনায় র্যাব-৮‘র ডিএডি আমজাদ হোসেন বাদী হয়ে রুহুল আমিনের বিরুদ্ধে অস্ত্র আইনে একটি মামলা দায়ের করেছেন।