Home » ময়মনসিংহ » সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন

সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে মানববন্ধন

তোজম্মেল হোসেন মঞ্জু,ডোমার(নীলফামারী) সংবাদদাতা: ডোমারে সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের উপর নির্যাতন, গাছ লুট, হত্যার হুমকি ও জমি দখলের পায়তার অভিযোগে দেবীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি নুরুজ্জামানের বিরুদ্ধে ঘন্টাব্যাপি মানবন্ধন করেছে। মঙ্গলবার দুপুরে চিলাহাটি সড়কের হলহলিয়া কুড়ার স্কুল নামক স্থানে বাংলাদেশ ক্ষত্রিয় সমিতি ও হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ যৌথভাবে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, ক্ষত্রিয় সমিতির অর্থ সম্পাদক জগদিশ চন্দ্র সিংহ, জমির মালিক মৃণাল কান্তি, জগদীশ চন্দ্র, দিনবন্ধু রায় প্রমূখ। বক্তরা বলেন, সদ্য বিলুপ্ত ছিটমহল দোহলা খাকড়াবাড়ির ৮১০ ও ৮১২ দাগে এক একর ৯৮ শতক জমি দলিলমূলে রয়েছে। এতে তিন বিঘা জমিতে ছয় থেকে সাত শত শিষা, ইউক্যালিপটাসসহ বিভিন্ন জাতের গাছে বাগান রয়েছে। সেগুলো গত ২৯ জানুয়ারী দেবীগজ্ঞ উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি নুরুজ্জামানের লোকজন গাছগুলো রাতের আধারে কেটে ফেলে জমি দখলের পায়তারা  করছে। এখন আমাদের প্রতিনিয়ত হত্যার হুমকি দিচ্ছে। তারা তাদের জমি ফেরতের জন্য সরকারের কাছে দাবী জানান। এসময় হিন্দু সম্প্রদায়ের প্রায় পাঁচ শতাধীক নারী-পুরুষসহ বিভিন্ন স্তরের মানুষ মানববন্ধন কর্মসুচিতে অংশগ্রহণ করে।

পাঠকের মতামত...

Print Friendly, PDF & Email
Total Page Visits: 62 - Today Page Visits: 1

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*