1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
বরিশালে দোল উৎসব উদযাপন - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
রবিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৬, ০৮:১৬ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।

বরিশালে দোল উৎসব উদযাপন

  • প্রকাশিত : শনিবার, ১৫ মার্চ, ২০২৫
  • ১৮৭ 0 বার সংবাদি দেখেছে
নিজস্ব প্রতিবেদক // সারা দেশের ন্যায়ে বরিশালেও সনাতন ধর্মাবলম্বীদের অন্যতম ধর্মীয় উৎসব ‘দোল পূর্ণিমা’ বা হোলি উৎসব পালিত হয়েছে। রমজান মাসের পবিত্রতার কথা মাথায় রেখে স্বল্প পরিসরে নগরীর শ্রীশ্রী শংকর মঠ সহ বিভিন্ন মন্দিরে এ উৎসব পালন করা হয় ।

শনিবার (১৫ মার্চ) সকালে মন্দির গুলোতে আবির মাখিয়ে দোল উৎসব পালন করেন। এ উপলক্ষে আবির রঙে রাঙিয়ে হোলি খেলায় মেতে উঠে সনাতন ধর্মের তরুণ-তরুণীসহ নানান বয়সের নারী পুরুষ।

দেখা গেছে, একে-অপরে আবিরের রঙ মাখিয়ে আনন্দ ভাগাভাগি করে নেন তারা। এছাড়া উৎসব উপলক্ষে মন্দিরে পূজা অর্চনা, প্রসাদ বিতরণ ও মধ্যাহ্ন ভোজের আয়োজনও করা হয় বলে জানা গেছে।

উৎসব উপলক্ষে ভক্তরা সৃষ্টিকর্তার কাছে ন্যায়ের বিজয় ও অন্যায়ের বিনাশ প্রার্থনা করেছেন। পূজা ও কীর্তন ছাড়াও নানা ধর্মীয় অনুষ্ঠান পালন করেন ভক্তরা।দোলযাত্রা ঘিরে সকাল থেকেই উৎসবমুখর পরিবেশের সূচনা ঘটে বরিশাল শহরে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews