1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
বরিশালে ফুটপাত দখলমুক্ত করতে সিটি করপোরেশনের উচ্ছেদ অভিযান - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
রবিবার, ৩১ মে ২০২৬, ০৪:১২ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক । 01711073884

বরিশালে ফুটপাত দখলমুক্ত করতে সিটি করপোরেশনের উচ্ছেদ অভিযান

  • প্রকাশিত : রবিবার, ১২ এপ্রিল, ২০২৬
  • ৮১ 0 বার সংবাদি দেখেছে

বরিশাল মহানগরীর ব্যস্ততম সড়কের ফুটপাত দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদে অভিযান চালিয়েছে সিটি করপোরেশন। রোববার (১২ এপ্রিল) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত নগরীর বিভিন্ন এলাকায় এই অভিযান পরিচালিত হয়।

সকাল থেকে নগরীর ফজলুল হক এভিনিউ সংলগ্ন নগর ভবন এলাকা থেকে উচ্ছেদ অভিযান শুরু হয়। এরপর বিবির পুকুর পাড় ও এর আশপাশের এলাকায় ফুটপাতে থাকা অবৈধ দোকানপাট ও অস্থায়ী স্থাপনা গুঁড়িয়ে দেয় সিটি করপোরেশনের ভ্রাম্যমাণ দল। অভিযান চলাকালে সড়কের দুই পাশে উৎসুক জনতার ভিড় জমতে দেখা যায়।


অভিযানে ক্ষতিগ্রস্ত নগর ভবনের সামনের ফুটপাত ব্যবসায়ীরা আক্ষেপ প্রকাশ করেছেন। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক ব্যবসায়ী বলেন, “এই ব্যবসাই ছিল আমাদের আয়ের একমাত্র পথ। আমাদের জন্য কোনো বিকল্প ব্যবস্থা না করেই হঠাৎ এভাবে উচ্ছেদ করায় আমরা চরম দুশ্চিন্তায় পড়েছি। পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করলে আমাদের পথে বসতে হতো না।”

বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসনিক কর্মকর্তা স্বপন কুমার দাস সংবাদমাধ্যমকে জানান, নগরীর গুরুত্বপূর্ণ সড়কগুলোর ফুটপাত দীর্ঘ দিন ধরে অবৈধভাবে দখল করে রাখা হয়েছিল। এতে সাধারণ মানুষের চলাচলে চরম বিঘ্ন ঘটছিল।
তিনি আরও বলেন, অভিযান চালানোর আগে আমরা এলাকায় মাইকিং করে অবৈধ স্থাপনা সরিয়ে নেওয়ার জন্য বারবার অনুরোধ করেছি। অনেকে নিজ উদ্যোগে সরিয়ে নিলেও অধিকাংশ দখলদার তা মানেননি। তাই জনস্বার্থে আমরা এই কঠোর পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হয়েছি। 

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews