1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
বিশ্বকাপে ‘প্রথম’ বাংলাদেশি আম্পয়ার সৈকত - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
শুক্রবার, ০৬ নভেম্বর ২০২৬, ০৭:০৭ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।

বিশ্বকাপে ‘প্রথম’ বাংলাদেশি আম্পয়ার সৈকত

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ৮ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ২১০ 0 বার সংবাদি দেখেছে
স্পোর্টস ডেস্ক // দীর্ঘ এক যুগ পর বাংলাদেশের দ্বিতীয় আম্পায়ার হিসেবে আসছে ওয়ানডে বিশ্বকাপে আইসিসি ঘোষিত আম্পায়ারিং প্যানেলে সুযোগ পেলেন শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ সৈকত। এর আগে ২০১১ বিশ্বকাপে বাংলাদেশ থেকে আম্পায়ারিংয়ের দায়িত্ব পেয়েছিলেন সাবেক বাঁহাতি স্পিনার এনামুল হক। চট্টগ্রামে বাংলাদেশ-ইংল্যান্ড ম্যাচে রিজার্ভ আম্পায়ারের দায়িত্বে ছিলেন তিনি। তবে জানা গেছে, শরফুদ্দৌলা এবার ম্যাচ পরিচালনা কিংবা টিভি আম্পায়ারের দায়িত্ব পাবেন। ফলে ছেলেদের বিশ্বকাপে বাংলাদেশের প্রথম আম্পায়ার হিসেবে বিশ্বকাপ ক্রিকেটে ম্যাচ পরিচালনার (মাঠে কিংবা টিভি আম্পায়ার) সঙ্গে থাকবেন শরফুদ্দৌলা।

এর আগে চলতি বছর নিউজিল্যান্ডে অনুষ্ঠিত আইসিসির নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপে তিনি আম্পায়ারের দায়িত্ব পালন করেছেন সৈকত।

আজ শুক্রবার ১৬ জন আম্পায়ার ও ৪ জন ম্যাচ অফিসিয়ালের নাম ঘোষণা করেছে আইসিসি। ভারতে আগামী ৫ অক্টোবর থেকে শুরু হতে যাওয়া ওয়ানডে বিশ্বকাপের লিগ ম্যাচগুলোর জন্য এসব আম্পায়ারের তালিকা ঘোষণা করেছে ক্রিকেটের সবচেয়ে বড় সংস্থা। তবে সেমিফাইনাল ও ফাইনালের ম্যাচ অফিসিয়ালদের নাম পরে জানানো হবে।

এদিকে মোট ১৬ জন আম্পায়ারের মধ্যে ১২জন আইসিসি এলিট প্যানেলের সদস্য—ক্রিস্টোফার গ্যাফানে (নিউজিল্যান্ড), কুমার ধর্মসেনা (শ্রীলংকা), মারাইস এরাসমাস (দক্ষিণ আফ্রিকা), মাইকেল গফ (ইংল্যান্ড), নিতিন মেনন (ভারত), পল রেইফেল (অস্ট্রেলিয়া), রিচার্ড ইলিংওয়ার্থ (ইংল্যান্ড), রিচার্ড কেটেলবরো (ইংল্যান্ড), রড টাকার (অস্ট্রেলিয়া), জোয়েল উইলসন (ওয়েস্ট ইন্ডিজ), আহসান রাজা (পাকিস্তান) ও আদ্রিয়ান হোল্ডস্টক (দক্ষিণ আফ্রিকা)।

বাকি চারজন আইসিসি ইমার্জিং আম্পায়ার প্যানেলের সদস্য—শরফুদ্দৌলা ইবনে শহীদ (বাংলাদেশ), পল উইলসন (অস্ট্রেলিয়া), অ্যালেক্স হোয়ার্ফ (ইংল্যান্ড) ও ক্রিস ব্রাউন (নিউজিল্যান্ড)।

এলিট প্যানেলের সদস্য কুমার ধর্মসেনা, রড টাকার ও মারাইস এরাসমাস ২০১৯ বিশ্বকাপে ম্যাচ পরিচালনা করেছেন।

এলিট প্যানেলের ম্যাচ রেফারিদের থেকে যে চারজনের নাম ঘোষণা করা হয়েছে, তারা হলেন জেফ ক্রো (নিউজিল্যান্ড), অ্যান্ডি পাইক্রফট (জিম্বাবুয়ে), রিচি রিচার্ডসন (ওয়েস্ট ইন্ডিজ) ও জাভাগাল শ্রীনাথ (ভারত)।

বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে ৫ অক্টোবর (ইংল্যান্ড-নিউজিল্যান্ড) ম্যাচ অফিসিয়ালদের নামও জানিয়ে দিয়েছে আইসিসি। নিতিন মেনন ও কুমার ধর্মসেনা মাঠের আম্পায়ারের দায়িত্বে থাকবেন। টিভি আম্পায়ার পল উইলসন এবং চতুর্থ আম্পায়ারের দায়িত্ব পালন করবেন শরফুদ্দৌলা।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews