1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
সাকিবের বিব্রতকর রেকর্ড - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ ২০২৬, ০৬:১১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরনাম :
স্কুল ভর্তিতে লটারি বাতিল করা হয়েছে ‘খাল খননের মাধ্যমে দেশ গড়ার কর্মসূচিতে হাত দিলাম’ মোরেলগঞ্জ উপজেলা প্রেসক্লাবে ইফতার ও আলোচনা সভায় সাংবাদিকতার মানোন্নয়ন ও ঐক্যের আহ্বান মোরেলগঞ্জ লতিফিয়া কামিল মাদ্রাসায় রমজানের গুরুত্ব ও তাৎপর্য নিয়ে আলোচনা ও ইফতার মাহফিল কেন্দ্রীয় লোকোমোটিভ কারখানায় মেরামত ৫টি রেলইঞ্জিন, ঈদে যুক্ত হলো রেলবহরে নতুন পরিচয়ে সাংবাদিক বেলাল নারী কর্মীকে ঘিরে মেহেন্দিগঞ্জ পরিবার পরিকল্পনা কার্যালয়ে প্রশাসনিক বিতর্ক যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের দ্রুত সৌদি আরব ছাড়ার নির্দেশ সংবিধান অনুযায়ী সংস্কার পরিষদের কোনো অস্তিত্ব নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আগামী শিক্ষাবর্ষে ভর্তি পদ্ধতি নতুনভাবে নির্ধারণ করা হবে: শিক্ষামন্ত্রী

সাকিবের বিব্রতকর রেকর্ড

  • প্রকাশিত :প্রকাশিত : শনিবার, ২৪ মে, ২০২৫
  • ১৫৩ 0 বার সংবাদি দেখেছে
60
স্পোর্টস ডেস্ক // বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে সবচেয়ে বেশি শূন্য রানে আউট হওয়ার বিব্রতকর রেকর্ড গড়লেন সাকিব আল হাসান। সম্প্রতি তিনি ৩২তম বার শূন্য রানে আউট হয়ে এই অনাকাঙ্ক্ষিত রেকর্ড গড়েছেন। এর আগে সৌম্য সরকারের ৩১টি শূন্য রানের রেকর্ড ছিল।

পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) সবশেষ দুই ম্যাচেই শূন্যতে ফিরে অনাকাঙ্ক্ষিত এই রেকর্ডের ‘চূড়ায়’ উঠে যান সাকিব। দুটি ম্যাচেই যদিও শেষ দিকে নেমেছিলেন তিনি এবং আউট হয়েছেন দ্রুত রানের চেষ্টায়। তবে রেকর্ড বইয়ে তো শুধু লেখা থাকবে ‘শূন্য।’

রেকর্ডটি আন্তর্জাতিক ও ঘরোয়া টি-টোয়েন্টি ম্যাচের সমন্বয়ে। সাকিবের আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে শূন্যে সংখ্যা ৯টি, যা তাকে বাংলাদেশের হয়ে এই ফরম্যাটে দ্বিতীয় সর্বোচ্চ শূন্য রানে আউট হওয়া ব্যাটার হিসেবে জায়গা দিয়েছে।

সাকিব বাংলাদেশের হয়ে ১২৯টি আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন। যেখানে ২,৫৫১ রান সংগ্রহ করেছেন।

বাংলাদেশের ব্যাটারদের মধ্যে ২২ বার শূন্যতে ফিরেছেন ইমরুল কায়েস, ২০ বার তামিম ইকবাল ও ১৯ বার মুশফিকুর রহিম।

এদিকে বিশ ওভারের স্বীকৃত ক্রিকেটে সবচেয়ে বেশি শূন্যের বিশ্ব রেকর্ড সুনিল নারাইনের। ৪৮ বার কোনো রান না করেই আউট হয়েছেন ক্যারিবিয়ান এই ক্রিকেটার। ৪৫ বার শূন্যতে ফিরেছেন সেরা স্পিনারদের আরেকজন, রশিদ খান।

অ্যালেক্স হেলস ৪৪ বার শূন্যতে বিদায় নিয়ে ঠিক পরেই আছেন। এছাড়া ৩৫ বার এই তেতো স্বাদ পেয়েছেন রাইলি রুশো, ৩৩ বার করে গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, জেসন রয় ও পল স্টার্লিং।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews