1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
বরগুনায় বিএনপি নেতাদের ওপর হামলায় জামায়াত নেতা গ্রেপ্তার - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
শনিবার, ১৭ জানুয়ারী ২০২৬, ০৮:২২ অপরাহ্ন

বরগুনায় বিএনপি নেতাদের ওপর হামলায় জামায়াত নেতা গ্রেপ্তার

  • প্রকাশিত :প্রকাশিত : শনিবার, ১৭ জানুয়ারী, ২০২৬
  • ২৪ 0 বার সংবাদি দেখেছে
48

বরগুনার পাথরঘাটা পৌর জামায়াতের আমির বজলুর রহমানকে গ্রেপ্তার করেছে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী। আজ শনিবার (১৭ জানুয়ারি) সকালে পৌর শহরের ঈমান আলী সড়কে অবস্থিত তার মালিকানাধীন একটি ফার্মেসি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। বিএনপির দুই নেতাকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করার ঘটনায় হওয়া মামলার আসামি হিসেবে বজলুরকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

পাথরঘাটা সার্কেলের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার শাহেদ আহমেদ চৌধুরী বলেন, ‘নির্বাচনকে কেন্দ্র করে এলাকায় একাধিকবার সংঘর্ষ হয়েছে।

এসব ঘটনায় একাধিক মামলা হয়েছে। আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি হওয়ায় পুলিশ সুপারের নির্দেশে বিশেষ অভিযান চালানো হচ্ছে। অভিযানে কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে এবং যাচাই-বাছাই শেষে তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

বজলুর রহমানকে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার বলেন, মামলার আসামি হওয়ায় তাকে (বজলুর) গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এদিকে, শুক্রবার গভীর রাতে পাথরঘাটা পৌর এলাকার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে যৌথবাহিনী আরো ১১ জনকে গ্রেপ্তার করেছে। পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, গ্রেপ্তাররা হলেন—রায়পুর ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. আবুল কালাম (৫৮), হৃদয় মোল্লা (১৯), ইমরান মোল্লা (১৮), এমদাদুল হক (৩০), মো. ওমরসানী (৩০), মো. মুন্না (২৪), মো. নাসির (২২), মো. মোস্তফা (৪০), তোয়া ইব্রাহিম (৩২), পাথরঘাটা পৌর জামায়াতের সদস্য মো. নাসির চৌধুরী এবং ছাত্রশিবির নেতা আব্দুর রহমানকেও আটক করা হয়েছে।

গত ১৩ জানুয়ারি সন্ধ্যার পর পাথরঘাটা উপজেলার চরদুয়ানী ইউনিয়নের খলিফারহাট চৌরাস্তা এলাকায় জামায়াতে ইসলামী ও বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এতে চরদুয়ানী ইউনিয়ন যুবদলের সদস্য সরোয়ার হোসেন ফারুক এবং ৬ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক সেলিম বেপারী গুরুতর আহত হন।

তাঁদের বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

ওই ঘটনায় সেলিম বেপারীর স্ত্রী শাহানাজ পারভীন বাদী হয়ে ১৪ জানুয়ারি পাথরঘাটা থানায় ৫৪ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেন। বজলুর রহমান ওই মামলার ৫ নম্বর এজাহারভুক্ত আসামি।

বরগুনা-২ (বামনা, পাথরঘাটা ও বেতাগী) আসনে জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী ডা. সুলতান আহমেদ বলেন, সংঘর্ষের ঘটনায় তাঁদের পক্ষ থেকেও থানায় মামলা করা হয়েছিল। পাল্টাপাল্টি মামলার পর প্রশাসন বিষয়টি মীমাংসার আশ্বাস দেয়। এর পরও পৌর জামায়াতের আমিরসহ অন্তত চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বরগুনা-২ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মোহাম্মদ নূরুল ইসলাম মনিরের বক্তব্য জানতে যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাঁকে পাওয়া যায়নি।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
আর. এম মিডিয়া লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান
Theme Customized By BreakingNews