1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
১৪, ১৮ এবং ২৪ এর মতো নির্বাচন চায় না বিএনপি - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
শুক্রবার, ০৭ অগাস্ট ২০২৬, ০৩:১৫ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক । 01711073884
সংবাদ শিরনাম :
১১ দফা দাবিতে বরিশালে ঐক্যজোটের স্মারকলিপি বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের নতুন কমিশনার আবু রায়হান মুহাম্মদ সালেহর যোগদান ভুতুড়ে বিল-লোডশেডিংয়ের বিরুদ্ধে বরিশালে বিক্ষোভ, স্মারকলিপি প্রদান নিরাপদ অভিবাসন ও দক্ষতা প্রশিক্ষণে গৌরনদী টিটিসির ভূমিকা শীর্ষক সেমিনার অনুষ্ঠিত বিএনপি ও জামায়াত জুলাই আন্দোলনে ছিল না: ফয়জুল করীম গভীর সাগরে ট্রলারে জলদস্যুদের হামলা, ১৪ জেলে আহত ভোলায় পঞ্চম শ্রেণির ছাত্রীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগ, গ্রেপ্তার ৩ নতুন কর্মসূচির ঘোষণা জামায়াত জোটের আসামে ভয়াবহ বন্যায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৯৫ ঢাকার চারপাশের নদীদূষণ রোধে কর্মপরিকল্পনা প্রণয়নের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর

১৪, ১৮ এবং ২৪ এর মতো নির্বাচন চায় না বিএনপি

  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১১ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১৬৮ 0 বার সংবাদি দেখেছে

সংস্কারের কথা বলে জাতীয় নির্বাচন আয়োজনে দেরি হলে পরাজিত ফ্যাসিবাদীরা শক্তিশালী হবে বলে মনে করে বিএনপি। এ অবস্থায় দ্রুত নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণার দাবি জানিয়েছে দলটি। তবে আওয়ামী লীগ আমলের ১৪, ১৮ এবং ২৪ এর মতো নির্বাচন চায় না বিএনপি।

সোমবার চলতি বছরের ডিসেম্বরের মধ্যে জাতীয় সংসদ নির্বাচনের প্রস্তুতি নিচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকার। সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠকে এমন আশ্বাস পাওয়ার কথা জানান বিএনপির শীর্ষ নেতারা।

 

মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় প্রেসক্লাবে জুলাই অভ্যুত্থানে শহীদ ও আহত পরিবারের সুচিকিৎসার দাবিতে প্রতীকী অনশন কর্মসূচিতে যোগ দেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আবদুস সালাম। সংস্কারের নামে নির্বাচন বিলম্বিত হলে ফ্যাসিবাদি শক্তি সুযোগ পাবে জানিয়ে, দ্রুত নির্বাচনী রোডম্যাপ ঘোষণার দাবি জানান তিনি।
 
আবদুস সালাম বলেন, দেশে অরাজকতা সৃষ্টিতে ষড়যন্ত্র চালিয়ে আসছে পরাজিত ফ্যাসিবাদ। এ অবস্থায় দ্রুততম সময়ে নির্বাচনী রোডম্যাপ ঘোষণা এবং নির্বাচন আয়োজনের বিকল্প নেই। তা না হলে ধরে নিতে হবে ফ্যাসিবাদের হাতকে শক্তিশালী করতেই চেষ্টা চলছে।
 
 
এদিন সকালে নোয়াখালীর সেনবাগে রাষ্ট্র মেরামতের ৩১ দফা প্রস্তাবনা নিয়ে এক প্রশিক্ষণ কর্মশালায় অংশ নেন বিএনপি চেয়ারপারসনের আরেক উপদেষ্টা জয়নুল আবদিন ফারুক। বলেন, নির্বাচন বিলম্বিত করে আওয়ামী লীগকে সুযোগ করে দিলে জনগণ তা মেনে নেবে না।
 
জয়নুল আবেদিন ফারুক বলেন, নির্বাচনের তারিখ দ্রুততম সময়ে ঘোষণা দিতে হবে। নির্বাচিত প্রতিনিধিরাই মূল সংস্কার করে দেশ পরিচালনা করবেন। এমন নির্বাচন হোক, যা আওয়ামী লীগের ১৪, ১৮ ও ২৪ এর মতো হবে না।
 
 
এদিকে, রাজধানীর পুরানা পল্টনে গণঅধিকার পরিষদের প্রধান কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে দলটির নেতারা, দ্রুত নির্বাচনের তাগিদ দিয়ে জাতীয় ঐক্য বাস্তবায়নের আহ্বান জানান।
 
রাশেদ খান বলেন, জুলাই গণহত্যার মাস্টারমাইন্ড শেখ হাসিনা ও ওবয়াদুল কাদেরদে ভারত থেকে ফেরত এনে বিচার করতে হবে।
 
ছাতদের রাজনৈতিক দল গঠনকে স্বাগত জানালেও সরকারি পৃষ্ঠপোষকতায় কেউ সুবিধা নিলে তা গ্রহণযোগ্য হবে না বলে মন্তব্য করেন তিনি। 

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews