1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
১৮৭ রানের লিড নিয়ে চতুর্থ দিন শেষ করল বাংলাদেশ - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
বুধবার, ০৬ মে ২০২৬, ১১:৩৮ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক । 01711073884

১৮৭ রানের লিড নিয়ে চতুর্থ দিন শেষ করল বাংলাদেশ

  • প্রকাশিত : শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
  • ১২০ 0 বার সংবাদি দেখেছে
স্পোর্টস ডেস্ক // ড্রয়ের পথেই এগোচ্ছে বাংলাদেশ ও শ্রীলংকার মধ্যকার গল টেস্ট। প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশের ৪৯৫ রানের জবাবে লংকানরা থেমেছিল ৪৮৫ রানে। ১০ রানের লিড নিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে ৩ উইকেট হারিয়ে ১৭৭ রান তুলে চতুর্থ দিন শেষ করেছে বাংলাদেশ। তাতে লিড পৌঁছেছে ১৮৭ রানে।

উইকেটে অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্তর (৫৬*) সঙ্গে অপরাজিত আছেন অভিজ্ঞ ক্রিকেটার মুশফিকুর রহিম (২২*)। প্রথম ইনিংসেও এই দুজন ছিলেন বাংলাদেশ দলের মূল ত্রাণকর্তা। মুশফিক ১৬৩ রান ও শান্ত ১৪৮ রান করে থেমেছিলেন।

আজ গল টেস্টের চতুর্থ দিনের প্রথম সেশনে দ্রুত শ্রীলংকার ২ উইকেট ফিরিয়ে বড় লিডের স্বপ্ন ছিল বাংলাদেশের। তবে কামিন্দু মেন্ডিস ও মিলান রত্মায়েকের ৯৪ রানের জুটিতে লিডের পথেই ছিল স্বাগতিকরা। যদিও দ্বিতীয় সেশনে নাঈম হাসানের চমকে ৪৮৫ রানেই অলআউট হয় শ্রীলংকা।

প্রথম ইনিংসে ৪৩.২ ওভার বোলিং করে ১২১ রানে ৫ উইকেট তুলে নেন তিনি। টেস্টে এ নিয়ে চতুর্থবারের মতো ৫ উইকেট পেলেন এই অফ স্পিনার। আগের তিনবার পেয়েছেন দেশের মাটিতে। এবার বিদেশের মাটিতে প্রথমবার বোলিং করেই পেলেন ৫ উইকেট।

দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে প্রথম ইনিংসের মতোই ব্যর্থ এনামুল হক বিজয়। ঘরোয়া ক্রিকেটে রানের বন্যা বইয়ে দেওয়া এই ব্যাটার আজ ফেরেন ২০ বলে ৪ রান করে। ব্যর্থ ছিলেন মুমিনুল হকও। মাটি কামড়ে পড়ে থেকেও নিজেকে বাঁচাতে পারেননি। সুইপ শট খেলতে গিয়ে ৪০ বলে ১৪ রান করে ফেরেন তিনি। তবে আগের ম্যাচে ব্যর্থ ওপেনার সাদমান ইসলাম এদিন দারুণ ব্যাট করেন। ১২৬ বলে ৭৬ রান করে আউট হন তিনি। এরপরই জুটি গড়েন শান্ত ও মুশফিক।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews