1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
গভীর সাগরে মাছ ধরতে গিয়ে ১৯ দিন ধরে নিখোঁজ ১৮ জেলে - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
শনিবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৪:১৮ পূর্বাহ্ন

গভীর সাগরে মাছ ধরতে গিয়ে ১৯ দিন ধরে নিখোঁজ ১৮ জেলে

  • প্রকাশিত :প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ২ অক্টোবর, ২০২৫
  • ৬৭ 0 বার সংবাদি দেখেছে
42

গভীর সাগরে মাছ ধরতে গিয়ে ১৯ দিন ধরে নিখোঁজ রয়েছেন ১৮ জেলে। তাদের মুঠোফোনে সংযোগ পাওয়া যাচ্ছে না। এমনকি ওই ট্রলারটির অবস্থান বর্তমানে কোথায়— এ প্রশ্নের উত্তরও দিতে পারছেন না কেউ। এই পরিস্থিতিতে চরম উদ্বেগ-উৎকণ্ঠায় দিন পার করছেন জেলেদের পরিবার।

নিখোঁজ জেলেদের মধ্যে ১৩ জনের নাম পাওয়া গেছে। তারা হলেন— আলী আকবর (৪৯), আবু তাহের (৬৯), আবদুল মন্নান (৩৮), মো. রুবেল (২৭), আমির হোসাইন (২৭), মোহাম্মদ জামাল (৪৯), মোহাম্মদ ইসাক (৩৩), জামাল আহমদ (৩৪), মোহাম্মদ হেলাল (৩৫), শেফায়ত উল্লাহ (৩৯), জয়নাল আবেদীন জইন্যা (৫০), মোহাম্মদ এহছান (৩৮), মোহাম্মদ ছালাউদ্দিন (৩৮) ও শাহাব উদ্দিন (৪৫)।

বাকিদের নাম জানা যায়নি। তবে তাদের বাড়ি নোয়াখালী ও চট্টগ্রামের বাঁশখালীতে বলে জানা গেছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, কক্সবাজারের আলী আকবরের মালিকানাধীন খাজা আজমীর নামে একটি ট্রলারে গত ১৩ সেপ্টেম্বর চট্টগ্রাম নতুন ফিশারি ঘাট এলাকা থেকে সাগরে মাছ ধরতে যায় ১৯ জেলে। ওই ট্রলারের মালিক আলী আকবর নিজেও মাঝিমাল্লাদের সঙ্গে ছিলেন। সেদিন রাতেই স্ত্রী সেলিনা আক্তারের সঙ্গে শেষবারের মতো কথা বলে আলী আকবর। এরপর থেকে মুঠোফোনটি বন্ধ পাওয়া গেছে। শুধু আলী আকবর নন, ট্রলারে থাকা অন্য মাঝিমাল্লাদের ফোনও একযোগে বন্ধ পাওয়া গেছে।

সেলিনা আক্তার বলেন, ‘আমার স্বামীসহ মোট ১৮ জন শিফিং বোট নিয়ে ১৩ সেপ্টেম্বর সাগরে মাছ ধরতে গেছেন। তারা প্রায় সময় সাগরে মাছ ধরতে যান। প্রতি বারই এক সপ্তাই কিংবা ১০ দিন পর সাগর থেকে ফিরে আসেন। এখন তাদের সঙ্গে কোনোভাবে যোগাযোগও করা যাচ্ছে না। তাদের কোনও বিপদ হয়েছে কিনা, তাও বুঝতে পারছি না।’

নিখোঁজ হওয়া ট্রলারটিতে ছিলেন মাতারবাড়ীর তিতা মাঝির পাড়ার আবদুল মন্নান। তার স্ত্রী ছোট ছোট সন্তানদের বুকে চেপে কাঁদতে কাঁদতে বলেন, ‘ওরা বলে, বাবা কবে আসবে? আমি কী জবাব দেবো? চোখ মুছতে মুছতে ভাবি, যদি আজই ফিরে আসে।’

চট্টগ্রামের সদরঘাট নৌ থানার ওসি মিজানুর রহমান বলেন— ‘ভুক্তভোগীর অভিযোগের ভিত্তিতে নিখোঁজ জেলেদের সন্ধানে চেষ্টা চলছে। দেশের সব থানায় খবর দেওয়া হয়েছে। তবে এখনও কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।’

সূত্র: ইত্তেফাক

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews