1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
ছাত্রদলের সমাবেশে নেতাকর্মীদের জন্য ৬ দফা নির্দেশনা - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:২৫ পূর্বাহ্ন

ছাত্রদলের সমাবেশে নেতাকর্মীদের জন্য ৬ দফা নির্দেশনা

  • প্রকাশিত :প্রকাশিত : শুক্রবার, ১ আগস্ট, ২০২৫
  • ৪৩ 0 বার সংবাদি দেখেছে

নিজস্ব প্রতিবেদক // আগামী ৩ আগস্ট শাহবাগে অনুষ্ঠিতব্য ঐতিহাসিক ছাত্র সমাবেশ ঘিরে নেতাকর্মীদের জন্য ৬ দফা নির্দেশনা জারি করেছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। শুক্রবার বিকেলে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় দপ্তর থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির স্বাক্ষরিত এই নির্দেশনায় নেতাকর্মীদের শৃঙ্খলা বজায় রাখার ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়েছে।

নির্দেশনাগুলো হলো—

এক. সমাবেশে কোনো ধরনের ব্যানার, ফেস্টুন বা প্ল্যাকার্ড বহন করা যাবে না।

দুই. কেন্দ্রীয়ভাবে নির্ধারিত স্থানে প্রতিটি ইউনিটকে বাধ্যতামূলকভাবে অবস্থান করতে হবে এবং শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত সেখানে থাকতে হবে।

তিন. কাঁটাবন মোড় থেকে আজিজ সুপার মার্কেট ও বাংলাদেশ মেডিক্যাল হাসপাতালের মধ্যবর্তী গলি হয়ে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালের দিকে অ্যাম্বুলেন্স ও জরুরি সেবার যানবাহনের চলাচলে সহযোগিতা নিশ্চিত করতে হবে।

চার. সমাবেশের দিন কোনো ইউনিটের যানবাহন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় প্রবেশ করতে পারবে না।

পাঁচ. কোনো ব্যক্তি বা ইউনিট আলাদা শোডাউন বা মিছিল নিয়ে সমাবেশস্থলে প্রবেশ করতে পারবে না।

ছয়. সমাবেশ শেষে নির্ধারিত স্থানের চারপাশ পরিষ্কার করে শৃঙ্খলাভাবে স্থান ত্যাগ করতে হবে। 

ছাত্রদলের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, দলীয় শৃঙ্খলা বজায় রাখা এবং সুশৃঙ্খলভাবে সফল সমাবেশ আয়োজনের জন্য এই নির্দেশনাগুলো কঠোরভাবে মানতে হবে।

ছাত্রদল সূত্রে জানা গেছে, শাহবাগে আয়োজিত এই সমাবেশে ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন এলাকা থেকে হাজারো নেতাকর্মীর অংশগ্রহণের প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। সমাবেশে কেন্দ্রীয় নেতাদের পাশাপাশি বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয়, কলেজ ও মহানগর ইউনিটের নেতাকর্মীরা উপস্থিত থাকবেন।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ