1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
পূজা উদযাপনে বাড়ল বরাদ্দ, নিরাপত্তায় জোরদার - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ০২:৪৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরনাম :

পূজা উদযাপনে বাড়ল বরাদ্দ, নিরাপত্তায় জোরদার

  • প্রকাশিত :প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ১৫০ 0 বার সংবাদি দেখেছে
52

নিজস্ব প্রতিবেদক // আসন্ন দুর্গাপূজা নির্বিঘ্নে উদযাপনের লক্ষ্যে নিরাপত্তা ব্যবস্থা জোরদার করা হবে। এর জন্যে আগের চেয়ে বরাদ্দ বাড়িয়ে ৪ কোটি টাকা করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লে. জে. (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

মঙ্গলবার (১০ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের নেতাদের সাথে বৈঠক শেষে এ কথা বলেন তিনি।

সনাতন সম্প্রদায়ের নেতৃবৃন্দের মাধ্যমে সারা দেশ থেকে এখনও কোনো পূজা মণ্ডপের তালিকা দেয়া হয়নি এ কথা জানিয়ে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, তবে এ বছর সম্ভাব্য মণ্ডপের সংখ্যা ৩২ হাজার হতে পারে। আর পূজামণ্ডপে স্বেচ্ছাসেবকরা পালাক্রমে দায়িত্ব পালন করবেন। আগের চেয়ে বরাদ্দ বাড়িয়ে ৪ কোটি টাকা করা হয়েছে।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, সীমান্ত হত্যা বন্ধে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে বলা দেয়া হয়েছে। আর সীমান্ত এলাকায় পূজা দেখার জন্য ভারত-বাংলাদেশের মধ্যে মানুষ যাতায়াত না করে তারজন্য অনুরোধ করা হয়েছে।

বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদের সাধারণ সম্পাদক সন্তোষ শর্মা বলেন, এরইমধ্যে দেশের বিভিন্ন স্থানে পূজা মণ্ডপে যেসব হামলা হয়েছে। গত কয়েক বছরে কুমিল্লার নাসিরনগরসহ বিভিন্ন স্থানে ধর্মীয় অবমাননার অভিযোগ এনে সৃষ্ট অপ্রীতিকর ঘটনাকে কেন্দ্র করে, সারা দেশে হিন্দু সম্প্রদায়ের বাড়িঘর এবং মন্দিরে যে হামলা হয়েছে তার বিচার চাওয়া হয়েছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews