1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
‘ভারত থেকে’ ভেসে আসছে হাজার হাজার গাছের গুঁড়ি - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
মঙ্গলবার, ১১ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৫৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরনাম :
বরিশালে চিকিৎসকের অবহেলায় প্রসূতির মৃত্যু, তদন্ত কমিটি গঠন দক্ষ প্রশাসনই শিক্ষার উন্নয়নের ভিত্তি: বরিশাল শিক্ষাবোর্ড চেয়ারম্যান অতীতের কলঙ্ক মুছতে সুষ্ঠু নির্বাচনের বিকল্প নেই: ইসি আনোয়ারুল ঢাকার আশুলিয়ায় যৌথ বাহিনীর অভিযানে ৬ ছিনতাইকারী গ্রেপ্তার পটুয়াখালীতে ৪ হাজার টাকা দিয়েও মেলেনি প্রতিবন্ধী বরাদ্দের চাল! সপ্তাহের ব্যবধানে ৩০ টাকা পর্যন্ত বেড়েছে সবজির দাম বরিশালে বিশ্ব সাদাছড়ি নিরাপত্তা দিবস পালিত সুন্দরবন ভ্রমণে নিখোঁজ যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী নারী পর্যটকের মরদেহ উদ্ধার ষড়যন্ত্র চলছে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ভুলিয়ে দিতে: মির্জা ফখরুল পুরান ঢাকায় গুলিতে নিহত ব্যক্তি শীর্ষ সন্ত্রাসী মামুন: পুলিশ

‘ভারত থেকে’ ভেসে আসছে হাজার হাজার গাছের গুঁড়ি

  • প্রকাশিত :প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ৭ অক্টোবর, ২০২৫
  • ২৯ 0 বার সংবাদি দেখেছে

কুড়িগ্রামের ভুরুঙ্গামারীতে দুধকুমার নদী দিয়ে ভারত থেকে ভেসে এসেছে শেকড়সহ উপড়ে পড়া গাছসহ হাজার হাজার গাছের গুঁড়ি। রোববার (৫ অক্টোবর) বিকেল থেকে সোমবার বিকেল পর্যন্ত উপজেলার শিলখুড়ি ইউনিয়ন দিয়ে ভারতীয় এসব গাছ পানির স্রোতের সাথে বাংলাদেশে ঢোকার ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়দের ধারণা, ভারতে ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে পাহাড় ধসে পানির স্রোতে বন থেকে এসব গাছ ভেসে এসেছে। স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ভুরুঙ্গামারী উপজেলার শিলখুড়ি ইউনিয়নের ধলডাঙ্গা ও শালঝোড়, চরভুরুঙ্গামারী ইউনিয়নের ইসলামপুর এবং পাইকেরছড়া ইউনিয়নের পাটেশ্বরী এলাকার দুধকুমার নদীর তীর থেকে এসব গাছ তুলে নিচ্ছেন স্থানীয়রা।

চরভুরুঙ্গামারী ইউনিয়নের ইসলামপুর এলাকার রফিকুল জানান, রোববার বিকেলের পর থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত নদী দিয়ে গাছপালা আসতে দেখে শতশত মানুষ গাছ ধরতে নদীতে নেমে পড়ে। অসংখ্য গাছ ভাটির দিকে ভেসে চলে যায়। যে গাছগুলো তুলে নেয়া হয়েছে সেগুলো খড়ি হিসেবে ব্যবহার করা যাবে।

মোজ্জাম্মেল হক বলেন, ‘সম্ভবত ভারতে পাহাড় ধস হয়েছে। সেখান থেকে গাছগুলো ভেসে এসেছে। নৌকা নিয়ে নদী দিয়ে ভেসে আসা গাছ ধরতে গিয়ে দুর্ঘটনার কবলে পড়ি। একটি বিশাল আকারের গাছ নৌকার নিচে চলে যায়। এতে ডিজেল ইঞ্জিলচালিত নৌকার প্রপেলার ভেঙে যায়।’

স্থানীয় বাসিন্দা নূর মোহাম্মদ জানান, ‘প্রায় ৩০ বছর আগে একবার উজান থেকে এভাবে পানির সাথে গাছ ভেসে এসেছিল। তবে এবারের মতো নয়। গাছের সাথে বিভিন্ন প্রজাতির সাপও ভেসে আসতে দেখা গেছে।’

শিলখুড়ি ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান ইউসুফ আলী বলেন, ‘শুধু গাছে গাছ দেখা যাচ্ছে। লোকজন নৌকা দিয়ে সাঁতরিয়ে গাছ ধরে আনছে। এতো গাছ নিদিষ্ট কোথা থেকে আসছে দেখা যাচ্ছে না। তবে বোঝা যাচ্ছে ভারত থেকেই।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ