1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
আগুনে নিক্ষেপের সময় যা বলেছিলেন ইবরাহিম (আ.) - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
রবিবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৫:৪৬ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।
সংবাদ শিরনাম :

আগুনে নিক্ষেপের সময় যা বলেছিলেন ইবরাহিম (আ.)

  • প্রকাশিত : শনিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২২
  • ৫৬৫ 0 বার সংবাদি দেখেছে
ধর্ম ডেস্ক // আগুনে নিক্ষেপের সময় হজরত ইবরাহিম (আ.) কী বলেছিলেন, তার উল্লেখ রয়েছে হাদিসে। আল্লাহর কাছে সহায়তা চাইতে ইবরাহিম (আ.)-এর সেই কথা পরবর্তীতে সাহাবিরাও বলেছিলেন।

ইবনুল আব্বাস (রা.) থেকে বর্ণিত। তিনি বলেন, ইবরাহিম (আ.)-কে যখন আগুনে নিক্ষেপ করা হয়, তখন তিনি বলেছিলেন, ‘আল্লাহই আমার জন্য যথেষ্ট এবং তিনি চমৎকার দায়িত্ব গ্রহণকারী।’ আর লোকেরা যখন মুহাম্মদ (সা.) এবং তার সাথীদের বলেছিলেন, মুশরিকরা তোমাদের বিরুদ্ধে সমবেত হয়েছে, তোমরা তাদের ভয় কর, তখন এতে তাদের ঈমান বেড়ে গেল এবং তারা বলেন যে, ‘আল্লাহই আমাদের জন্য যথেষ্ট এবং তিনি চমৎকার দায়িত্ব গ্রহণকারী।’ (বুখারী)

বুখারীর অপর বর্ণনায় আছে, ইবনুল আব্বাস (রা.) বলেন, ইবরাহিম আলাইহিস সালামকে আগুনে নিক্ষেপ করার পর তার সর্বশেষ কথা ছিল, ‘আল্লাহই আমার জন্য যথেষ্ট এবং তিনিই উত্তম বন্ধু।’

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews