1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের আন্দোলন প্রত্যাহার - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
বৃহস্পতিবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৬, ০২:৩৩ অপরাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক । 01711073884

এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের আন্দোলন প্রত্যাহার

  • প্রকাশিত : মঙ্গলবার, ২১ অক্টোবর, ২০২৫
  • ১১০ 0 বার সংবাদি দেখেছে

নিজস্ব প্রতিবেদক // বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধির বিষয়ে অর্থ মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন জারির পর অবশেষে আন্দোলন প্রত্যাহার করেছেন এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের শিক্ষকরা।

মঙ্গলবার (২১ অক্টোবর) অর্থ মন্ত্রণালয় থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়, যেখানে এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের বাড়িভাড়া ভাতা ১ নভেম্বর ২০২৫ থেকে মূল বেতনের ৭.৫ শতাংশ নির্ধারণ এবং আগামী বাজেটে তা ১৫ শতাংশে উন্নীত করার বিষয়ে সম্মতি দেওয়া হয়।

566182706_1235297828639027_2103884481656455422_n

এই ঘোষণার পর আন্দোলন প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন শিক্ষা জাতীয়করণ প্রত্যাশী জোটের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ দেলাওয়ার হোসেন আজিজি। তিনি বলেন, ‘আন্দোলন প্রত্যাহার করে নেয়া হলো। আমরা আগামীকাল থেকেই ক্লাসে ফিরে যাব।’

এর আগে, গত রোববার (১৯ অক্টোবর) আন্দোলনরত শিক্ষকদের জন্য অর্থ মন্ত্রণালয় বাড়িভাড়া ভাতা ৫ শতাংশ বৃদ্ধি করে প্রজ্ঞাপন জারি করেছিল। তবে তা পর্যাপ্ত নয় বলে দাবি করে আন্দোলন চালিয়ে যান শিক্ষকরা।

দীর্ঘদিন ধরে শিক্ষকরা বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধিসহ বিভিন্ন দাবিতে রাজপথে অবস্থান করে আসছিলেন। সরকারের পক্ষ থেকে পরিপূর্ণ আশ্বাস ও প্রজ্ঞাপন জারির পর তারা আন্দোলন স্থগিত করলেন।

শিক্ষকদের আন্দোলন প্রত্যাহারে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে স্বাভাবিক পাঠদান কার্যক্রম পুনরায় শুরু হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews