1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. ukbanglatv21@gmail.com : Kawsar Ahmed : Kawsar Ahmed
বরিশাল মহানগর বিএনপি/ ২৯টি ওয়ার্ডের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা, উচ্ছ্বসিত ত্যাগী কর্মীরা ! - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
সোমবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৫, ০৬:৪৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরনাম :

বরিশাল মহানগর বিএনপি/ ২৯টি ওয়ার্ডের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা, উচ্ছ্বসিত ত্যাগী কর্মীরা !

  • প্রকাশিত :প্রকাশিত : শুক্রবার, ২৭ ডিসেম্বর, ২০২৪
  • ১৩ 0 বার সংবাদি দেখেছে

নিজস্ব প্রতিবেদক

বরিশাল মহানগর বিএনপির গঠিত ২৯টি ওয়ার্ড কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করা হয়েছে। গতকাল শুক্রবার (২৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৭ টায় অশ্বিনী কুমার টাউন হলস্থ দলীয় কার্যালয়ে বিলুপ্ত ঘোষণা করে নতুন করে কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত জানানো হয়। বিএনপির আহবায়ক মনিরুজ্জামান খান ফারুক ও সদস্য সচিব জিয়াউদ্দিন সিকদার জিয়া উপস্থিত নেতাকর্মীদের সম্মুখে দলীয় প্যাডে স্বাক্ষর করেন। এসময় ওই সভায় অংশ নেন নগর বিএনপির ১ নং সিনিয়র যুগ্ন আহবায়ক আফরোজা খানম নাসরিন। স্বাক্ষরিত ওই প্রেস বিজ্ঞপ্তি সুত্রে জানা যায়, গত ৭ নভেম্বর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান’র নির্দেশমতে ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান (বরিশাল বিভাগীয় সাংগঠনিক টিম প্রধান) আব্দুল আউয়াল মিন্টু’র সম্মতিক্রমে মহানগর বিএনপির ৩০ টি ওয়ার্ড কমিটির মধ্যে গঠিত ২৯ টি ওয়ার্ড কমিটি বিলুপ্ত ঘোষনা করেন আহবায়ন ও সদস্য সচিব। আর জানা গেছে, শীগ্রই কেন্দ্রীয় নির্দেশানুযায়ী সম্পূর্ণ গনতান্ত্রিক পদ্ধতিতে বরিশাল মহানগর বিএনপি’র ৩০টি ওয়ার্ড কমিটি গঠন করা হবে। এদিকে ওয়ার্ড কমিটি বিলুপ্ত করে নতুন কমিটি ঘোষণার খবরে নেতাকর্মীদের মধ্য উচ্ছ্বাস বইছে। পুর্বের কমিটিতে অনেক অযোগ্যরা স্থান পেয়েছে জানিয়ে তারা বলেন, এর আগে গঠিত ওয়ার্ড কমিটিতে অধিকাংশ ত্যাগীরা বাদ পড়েছিলেন। এবারে নতুন কমিটিতে ত্যাগীদের মুল্যায়ন করা হবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন তারা।

নগর বিএনপি’র সদস্য সচিব মোঃ জিয়াউদ্দিন উদ্দিন সিকদার বলেন, বিএনপি’র মাননীয় ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশ ও বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান (বরিশাল বিভাগীয় সাংগঠনিক টিম প্রধান) আব্দুল আউয়াল মিন্টু’র সম্মতিক্রমে সাংগঠনিক কার্যক্রম সক্রিয়তায় ওয়ার্ড কমিটি বিলুপ্ত করেছি। অতি শীগ্রই ত্যাগীদের স্থান দিয়ে ওয়ার্ড কমিটি গঠন করা হবে। বিএনপি’র মাননীয় ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের সব নির্দেশ আমরা পুঙ্খানুপুঙ্খ পালনের মধ্য দিয়ে দলীয় কার্যক্রম কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে বাস্তবায়ন করবো। এসময় সব নেতাকর্মীদের সহায়তার আহবান জানান তিনি।

নগরের ওয়ার্ড কমিটি বিলুপ্ত করে আহবায়ক মনিরুজ্জামান খান ফারুক বলেন, ৩ মাসের মাধ্যে পুর্বের ওয়ার্ড কমিটি ভেঙে নতুন কমিটি গঠনের নির্দেশ দিয়েছিলেন কেন্দ্র। দু’মাসের অধিক সময় পেরিয়ে গেছে। বিলম্ব হলেও গঠিত ২৯ টি ওয়ার্ড কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করেছি। এর মাধ্যমে আমরা ত্যাগী, মামলা হামলায় নানাভাবে হয়রানীর শিকার কর্মীদের নতুন ওয়ার্ড কমিটিতে অন্তর্ভুক্ত করা হবে। আমরা যথাযথভাবে কেন্দ্রের নির্দেশ অনুযায়ী সব কার্যক্রম বাস্তবায়ন করবো।

অনুষ্ঠিত সভায় নগর বিএনপি’র কয়েকজন যুগ্ন আহবায়কসহ সর্বস্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

 

 

 

 

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ