1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. ukbanglatv21@gmail.com : Kawsar Ahmed : Kawsar Ahmed
ভারতের চন্ডীগড়ে সবাইকে ঘরে থাকার পরামর্শ - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
মঙ্গলবার, ২০ মে ২০২৫, ০৫:০৪ অপরাহ্ন

ভারতের চন্ডীগড়ে সবাইকে ঘরে থাকার পরামর্শ

  • প্রকাশিত :প্রকাশিত : শুক্রবার, ৯ মে, ২০২৫
  • ১৬ 0 বার সংবাদি দেখেছে
আন্তর্জাতিক ডেস্ক // ভারতের চণ্ডীগড়ে সাইরেন বাজানো হয়েছে। কারণ এয়ারফোর্স স্টেশন থেকে সম্ভাব্য হামলার বিষয়ে সতর্ক করা হয়। কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

চণ্ডীগড় প্রশাসন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে করা এক পোস্টে সবাইকে ঘরের ভেতরে ও বারান্দা থেকে দূরে থাকার পরামর্শ দিয়েছে।

এর আগে পাকিস্তানের পাল্টা হামলা শুরুর পর রাতে শ্রীনগরসহ ভারতের বিভিন্ন স্থানে ব্লাকআউট করে দেওয়া হয়। চন্ডীগড়ও ব্ল্যাকআউটের অন্তর্ভুক্ত ছিল।

বৃহস্পতিবার (৮ মে) রাতে ভারতের বেশ কিছু স্থানে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান। এ ঘটনার পরে লাইন অব কন্ট্রোলেও গুলি চালিয়েছে দেশটির সেনাবাহিনী।

বলা হয়েছে, শুক্রবার (৯ মে) সকালের দিকে কুপওয়ারা এবং উরিসহ নিয়ন্ত্রণরেখাজুড়ে পাকিস্তানি সেনারা আবারও গুলিবর্ষণ শুরু করেছে। তবে ভারত এর যথাযথ জবাব দিয়েছে।

অন্যদিকে ভারত-পাকিস্তানের মধ্যে চলমান উত্তেজনায় হস্তক্ষেপ না করার ইঙ্গিত দিয়ে মার্কিন ভাইস প্রেসিডেন্ট জেডি ভ্যান্স বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্র এমন কোনো যুদ্ধে হস্তক্ষেপ করবে না যেখানে তার কোনো স্বার্থ নেই।

ফক্স নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে জেডি ভ্যান্স বলেন, আমরা দুই দেশের মধ্যে যুদ্ধে হস্তক্ষেপ করতে পারি না, তবে যুক্তরাষ্ট্র কূটনীতির পথ বেছে নিতে পারে।

যুক্তরাষ্ট্রের সক্ষমতা সম্পর্কে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, তার দেশ ভারত ও পাকিস্তানকে উত্তেজনা কিছুটা কমাতে উৎসাহিত করার চেষ্টা করতে পারে।

সূত্র: এনডিটিভি

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Comments are closed.

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ