নিজস্ব প্রতিবেদক // পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলায় গভীর রাতে এক বাড়িতে ডাকাতির ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে স্বেচ্ছাসেবক দলের দুই নেতাকর্মীকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
সোমবার (১০ মার্চ) জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি মশিউর রহমান মিলন ও সাধারণ সম্পাদক এনায়েত হোসেন মোহনের সিদ্ধান্তে তাদের বহিষ্কার করা হয়।
বহিষ্কারকৃতরা হলেন- কলাপাড়া নীলগঞ্জ ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মনির হোসেন (৩৭) এবং কলাপাড়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য মাকসুদ মজুমদার (৩৯)।
কলাপাড়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি জাকির হোসেন বাদল মৃধা এবং সাধারণ সম্পাদক ঢালী রুহুল আমিন স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সংগঠন পরিপন্থি কর্মকাণ্ডে সুস্পষ্ট অভিযোগ থাকায় কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম-আহ্বায়ক মনির হোসেনকে দল থেকে স্থায়ী বহিষ্কার করা হলো।
অপর একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের দপ্তর সম্পাদক আতিকুল ইসলাম কলাপাড়া উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য মাকসুদ মজুমদারকে বহিষ্কার করা হয়। বহিষ্কৃত মাকসুদের বাড়ি নীলগঞ্জ ইউনিয়নে এবং মনিরের বাড়ি একই ইউনিয়নের সুলতানাগঞ্জ গ্রামে।
জানা গেছে, গত ৯ মার্চ রাতে কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের নবীগঞ্জ গ্রামের বাসিন্দা নীলকান্ত সরদারের বসতবাড়িতে ডাকাতি করতে গিয়ে গ্রামবাসীর হাতে আটক হন মনির হোসেন ও মাকসুদ মজুমদার। ’
এ সময় পালিয়ে যান তাদের সঙ্গে থাকা ১০ থেকে ১২ জন সহযোগী। পরে জরুরি সেবার (৯৯৯ নম্বর) মাধ্যমে খবর পেয়ে ঘটনাস্থল থেকে তাদের উদ্ধার করে কলাপাড়া থানা পুলিশ।
কলাপাড়া থানার ওসি জুয়েল ইসলাম বলেন, উল্লেখিত ঘটনায় ভুক্তভোগী নীলকান্ত বাদী হয়ে একটি মামলা করেছেন। এছাড়া আটক মনির ও মাকসুদ ডাকাতির ঘটনায় জড়িত থাকার কথা আদালতে স্বীকার করেছেন। মঙ্গলবার আইন প্রক্রিয়া শেষ করে তাদের কারাগারে পাঠানো হয়েছে।