1. faysal.rakib2020@gmail.com : admin :
  2. thelabpoint2022@gmail.com : Rifat Hossain : Rifat Hossain
ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত, যুবকের ৭ বছর কারাদণ্ড - বাংলার কন্ঠস্বর ।। Banglar Konthosor
শুক্রবার, ০৯ অক্টোবর ২০২৬, ০২:৫২ পূর্বাহ্ন
নোটিশ :
বিভিন্ন জেলা,উপজেলা-থানা,পৈারসভা,কলেজ পর্যায় সংবাদকর্মী আবশ্যক ।

ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত, যুবকের ৭ বছর কারাদণ্ড

  • প্রকাশিত : বৃহস্পতিবার, ১০ নভেম্বর, ২০২২
  • ২৩৬ 0 বার সংবাদি দেখেছে

নিজস্ব প্রতিবেদক // ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগে সুজন মোহন্ত নামের এক যুবককে সাত বছর সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। জরিমানা করা হয়েছে এক লাখ টাকা। অনাদায়ে আরও ৩ মাসের কারাদণ্ড।

বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) দুপুর ১২টার দিকে রাজশাহী বিভাগীয় সাইবার ট্রাইব্যুনাল আদালতের বিচারক মো. জিয়াউর রহমান এই রায় ঘোষণা করেন।

রায় ঘোষণার সময় অভিযুক্ত সেই আসামি আদালতের কাঠগড়ায় উপস্থিত ছিলেন। রায় ঘোষণার পর তাকে রাজশাহী কেন্দ্রীয় কারাগারে পাঠায় পুলিশ।

দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি সুজন মোহন্তের গ্রামের বাড়ি জয়পুরহাট জেলায়। তিনি ওই জেলার পাঁচবিবি থানার পশ্চিম বালিয়াঘাটা কাদেরপাড়া গ্রামের তারাপদ মোহন্তের ছেলে।

রায় ঘোষণার পর রাজশাহী বিভাগীয় সাইবার ট্রাইবুনাল আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট ইসমত আরা বেগম এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ২০১৭ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে সুজন তার ফেসবুক আইডি থেকে মহাপবিত্র কাবাশরীফ ঘরের ওপরে দুইটি গম্বুজ এর মাঝে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের দেবতা হনুমানের ছবি সংযুক্ত করে ফেসবুকে আপলোড করেন।

সুজন মোহন্ত এর মাধ্যমে ইসলাম ধর্মাবলম্বীদের ধর্মীয় অনুভূতিতে চরম আঘাত করেন। এ ঘটনায় জয়পুরহাটের পাঁচবিবি থানায় তথ্য ও যোগযোগ প্রযুক্তি আইনে (২০০৬ ও সংশোধনী অধ্যাদেশ ২০১৩ এর ৫৭-১) সুজনে বিরুদ্ধে মামলা করা হয়।

অ্যাডভোকেট ইসমত আরা বলেন, সাক্ষ্য ও অন্যান্য তথ্যে সুজন মোহন্তের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় আদালত আজ তাকে দোষী সাব্যস্ত করেন।

এজন্য তাকে সাত বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন। জরিমানা করেন- এক লাখ টাকা। জরিমানা অনাদায়ে আরও তিন মাস বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

‍এই ক্যাটাগরির ‍আরো সংবাদ
Theme Customized By BreakingNews